+1 662-251-0815
contacto@drill-depot.com

American AW1118B Piston Pump

American AW1118B Piston Pump

Categoría:

Descripción

Asamblea de extremo de potencia

American AW1118B Power End Assembly
Qty. Description Part No.
1 Power Frame PPFMC 5257698
1 Pinion Shaft PPFMC P511596
1 Eccentric and Gear Assembly PPFMC 1285094
3 Connecting Rod Assembly PPFMC 5266814
2 Hsg, Ecct. Brg PPFMC 1248369
1 Backcover PPFMC P508969
2 Cone, Bearing PPFMC 1177473
2 Cup, Bearing PPFMC 1177474
2 Bearing, Pinion PPFMC P511746
1 Pinion Bearing Cap, Open PPFMC 5257338
1 Oil Seal PPFMC 5257339
1 Cap, Oil Fill PPFMC A5054
3 Wrist Pin PPFMC A91014
2 Gasket Pinion Shaft PPFMC A91674
2 Gasket Crank Shaft PPFMC A91675
1 Gasket, Cover PPFMC P508966
12 Screw PPFMC 1100054
20 Screw PPFMC 1106980
2 Screw PPFMC 1100804
1 Key PPFMC 1104349
9 Seal PPFMC 1177489
3 Set Screw PPFMC 1182554
2 Plug PPFMC 1187048
6 Shim PPFMC 1252595
3 Crosshead Assembly PPFMC 1252939
3 Nut PPFMC 1266323
3 Holder, Seal PPFMC 3268369
3 Bearing, Insert, Connecting Rod PPFMC P514965
3 Gasket PPFMC 3268418
1 Plate, Inspection PPFMC 5260567
1 Data Plate PPAM A100120000
2 Screw, Drive PPFMC 1187413
1 Pinion Bearing Cap, Closed PPFMC P508916
2 O-Ring PPFMC 3266710
1 Petcock PPFMC 1187039

 

Fluid End

American AW1118B Fluid End Assembly
Qty. Description Part No.
6 Hex Nut PPFMC 1121511
3 Plug PPFMC 1105121
3 Valve Cover Gasket PPFMC 1279675
6 Ball, Valve 1.1/8″ PPFMC 1101419
3 Cylinder, 2-1/4″ ID, Ceramic PPFMC 1257452
3 Cup Holder PPFMC 1278125
6 Cylinder Gasket PPFMC 1279676
3 Nut, Piston PPFMC A5016
3 O-Ring PPFMC 1101176
3 Nut PPFMC 8309
3 Piston Cup 2.1/4″ PPFMC A3434N
3 Washer, Plunger Cup PPFMC 1207289
8 Nut PPFMC 1121513
3 Gasket, Cylinder Cover PPFMC 1279674
3 Cylinder Head Clamp PPFMC A80392
3 Cylinder Head PPFMC 1285112
1 Fluid End, AW11 Series PPFMC 1284777
6 Seat PPFMC 1284740
3 Valve Cover PPFMC 1285113
6 Stud PPFMC A5076
3 Clamp, Valve Cover PPFMC A80391
2 Stud PPFMC A91672
6 Stud PPFMC 1279602

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “American AW1118B Piston Pump”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *