+1 662-251-0815
contacto@drill-depot.com

FMC L1118B Piston Pump

FMC L1118B Piston Pump

Categoría:

Descripción

American Mfg Company no está afiliada de ninguna manera con FMC. Las referencias a FMC son solo para fines de identificación y no son marcas comerciales o nombres comerciales utilizados o afiliados con American Mfg Company. Piezas de repuesto intercambiables de American Mfg Company para la bomba  FMC.

Power End Assembly

FMC L1118B Power End Assembly
Qty. Description Part No.
1 Power Frame PPFMC 5257698
1 Pinion Shaft PPFMC P511596
1 Eccentric and Gear Assembly PPFMC 1285094
3 Connecting Rod Assembly PPFMC 5266814
2 Hsg, Ecct. Brg PPFMC 1248369
1 Backcover PPFMC P508969
2 Cone, Bearing PPFMC 1177473
2 Cup, Bearing PPFMC 1177474
2 Bearing PPFMC P511746
1 Pinion Bearing Cap PPFMC 5257338
1 Cap, Oil Fill PPFMC A5054
1 Oil Seal PPFMC 5257339
3 Pin, Crosshead PPFMC A91014
2 Gasket PPFMC A91674
2 Gasket PPFMC A91675
1 Gasket, Cover PPFMC P508966
12 Screw PPFMC 1100054
20 Screw PPFMC 1106980
2 Screw PPFMC 1100804
1 Key PPFMC 1104349
1 Petcock PPFMC 1187039
9 Seal PPFMC 1177489
3 Set Screw PPFMC 1182554
2 Plug PPFMC 1187048
6 Shim PPFMC 1252595
3 Crosshead Assembly PPFMC 1252939
3 Nut PPFMC 1266323
3 Holder, Seal PPFMC 3268369
3 Bearing, Insert, Connecting Rod PPFMC P514965
3 Gasket PPFMC 3268418
1 Plate, Inspection PPFMC P508916
1 Cap, Pinion, Closed PPFMC 508916
2 O-Ring PPFMC 3226710

Fluid End

s

FMC L1118B Fluid End Assembly
Qty. Description Part No.
3 Valve Cover PPFMC 1283530
6 Stud PPFMC 1248372
3 Clamp, Valve Cover PPFMC 1247716
3 O-Ring PPFMC 1181154
6 Hex Nut PPFMC 1121511
3 Plug PPFMC 1105121
3 Cylinder Gasket PPFMC 1279676
3 Plunger Nut PPFMC A5016
3 O-Ring PPFMC 1101176
3 Special Hex Nut PPFMC 8309
3 Cylinder Cover PPFMC 1283531
8 Hex Nut PPFMC 1121513
3 O-Ring PPFMC 1177476
2 Stud PPFMC 1248349
6 Stud PPFMC 5251859
3 Cylinder Head Clamp PPFMC A80392
1 Data Plate PPAM A000460000
2 Screw, Drive PPFMC 1187413
1 Fluid End, Al11 Series PPFMC 5257262
6 Seat PPFMC 1284740
4 Plug, 1/8″ Pipe PPFMC 1109973
6 Ball, Stainless Steel Valve 1-3/16″ Dia PPFMC 1187042
3 Cylinder, 2-1/4″ Id, Ceramic PPFMC 1257452
3 Cup Holder PPFMC 1278125
3 Washer, Plunger Cup PPFMC 1207289
3 Ring Seal PPFMC 1284369
3 O-Ring PPFMC 5257921
3 Piston Cup 2 1/4″ PPFMC A3434N

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “FMC L1118B Piston Pump”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *